6 сентября 2018

Школе PEBW BMSTU 25 лет

6 сентября в Музее МГТУ состоялось торжественное открытие учебного семестра школы «Proficient English in the Business World» (PEBW BMSTU) под руководством А.В. Яминского, школы, которая в этом году отмечает четверть века. По традиции первое открытое занятие очередного семестра – развернутая презентация руководителя, причем каждый год тема новая и неожиданная. В этот раз презентация называлась «Феномен студента XXI века». Андрей Владимирович с присущим ему юмором рассказывал, что подстерегает инженеров на рынке труда, если не развивать коммуникативные навыки на английском языке в области избранной специальности.

Следом, как бы подтверждая сказанное, с танцем кукол выступили очаровательные новоиспеченные слушательницы школы, две Анастасии – Баркова (Э5-11Б) и Датий (Э4-52Б). Фоновый танцу видеоряд на экране «плазмы» был составлен из уникальных фотографий Николая Демчука, который уже много лет является соратником и единомышленником школы. А затем девушки демонстрировали вербальные навыки. А. Баркова представила научную работу «Новый способ получения бинарного льда», с которой она на днях отправляется на 31-е Соревнование молодых ученых Евросоюза (Дублин, Ирландия), а А. Датий поделилась опытом обучения в Китае и работы в качестве хореографа, танцовщицы, фотомодели и менеджера гостиницы «Хилтон».