13 сентября 2018

День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018

День Программиста МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018

13 сентября в МЗДК прошел День программиста МГТУ им. Н. Э. Баумана 2018. Факультет ИУ второй раз организовывает этот студенческий праздник. В этом году мероприятие поддержали такие компании, как SAS, Додо Пицца, Яндекс, JetBrains, Skyeng и Group-IB.

Иван Восканянц, Александр Долгих и Алена Истомина из компании SAS выступили на тему «Прикладные кейсы по анализу данных» и провели викторину, за которую раздавали свои фирменные призы.

Александр Андронов – технический директор Додо Пицца рассказал гостям мероприятия про карьерные возможности в мире ИТ, поделился личным опытам и полезными лайфхаками. Кроме того, компания Додо привезла на мероприятие пиццу и раздавала ее всем желающим.

Никита Куликов из Яндекса  рассказал про технологию разработки Яндекс.Браузера, описал трудности, с которыми пришлось столкнуться и способы их решения.

Владимир Кошелев – разработчик из компании JetBrains затронул тему багов в продуктовой разработке, а Никита Катков – амбассадор JetBrains в МГТУ рассказал про возможности, которые компания предоставляет всем студентам на безвозмездной основе. Почти все  получили фирменные сувениры от компании.

Представители компании Skyeng разыграли восемь сертификатов на бесплатное онлайн-обучение английскому языку, а компания Group-IB  подвела итоги своего конкурса по CTF и наградила победителей.

Спасибо всем, кто пришел на ДП-2018.

День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018 День Программиста  МГТУ им. Н. Э. Баумана - 2018