8 сентября 2018

С 4 по 8 сентября 2018 года ГУИМЦ принимал у себя в гостях делегацию из Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония) во главе с её президентом, профессором Норио Окоши.

Цукубский университет имеет более чем 30-летний опыт обучения студентов с нарушениями слуха и зрения и уже почти 20 лет сотрудничает в этой области с ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для японских коллег была сформирована интересная и насыщенная деловая программа, в которую вошло:

- продление Меморандума о сотрудничестве между NTUT и МГТУ им. Н.Э. Баумана;
- переговоры с проректором по международным отношениям и первым проректором — проректором по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана;
- посещение инновационного центра «Сколково», знакомство с Инкубатором реабилитационной индустрии и проектами социального предпринимательства для инвалидов;
- ознакомление с образовательным процессом в ГУИМЦ, посещение занятий и ведущих лабораторий МГТУ им. Н.Э. Баумана;
- презентация проектов лаборатории "Серсор-Тех" от её руководителя Кулешова Д.С.;
посещение музея МГТУ им. Н.Э. Баумана;
- обширная экскурсионная программа и многое другое.
Был проведен обмен опытом, обсуждены вопросы развития сотрудничества, возможность поездки сотрудников и студентов ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана с ответным визитом в Японию.

Состав делегации:

1)  Dr. Norio Ohkoshi (Ph.D., President of NTUT), кандидат наук, президент NTUT.

2) Dr. Tomoyuki Nishioka (Prof., head of the International Exchange Committee of NTUT), профессор, руководитель отдела по международному обмену NTUT.

3) Mr. Hibiku Takeda (NTUT employee), сотрудник NTUT.

Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)  Визит делегации Национальной университетской корпорации «Цукубский технологический университет» (г. Цукуба, Япония)