12 сентября 2018

В Технопарке Mail.Ru прошел День открытых дверей

Его участники могли проверить свои силы в решении реальных задач прошлогодних тестов.  А чему сегодня учат в Технопарке студенты узнали из вокшопов и мастер-классов.

Так, в воркшопе от Сергея Прилуцкого: "Разработка децентрализованных приложений в Ethereum. От теории к практике", слушателям были предложеныкраткий обзор задач, решаемых децентрализованными приложениями,типовые кейсы, особенности разработки смарт-контрактов и архитектура Ethereum, преимущества и недостатки DApp-ов, обзор инструментов и методологии разработки DApp-ов, написание тестового смарт-контракта и тестирование функционала.

На мастер-классе Ольги  Августан "Работа в корпорации: за и против" можно было узнать, стоит ли строить карьеру в крупной компании или выбрать стартап; как преуспеть на первом месте работе и чего ждет от вас руководитель; почему нет краткосрочных форматов стажировки в MR.

На мастер-классе Павла Бережного: "GO в сравнении с другими языками программирования" рассказывалось об особенностях сравнения с Perl/Python/C++ по скорости написания и читаемости кода, демонстрировались различные варианты написания и стиля кода на разных языках, были предложены сложные и интересные кейсы применения языка в MRG и работа с высоконагруженными системами, работа с http и json.а.

Что такое Технопарк, чему и как там  учат, как  поступить на проект и закончить обучение, как учиться, совмещать учебу в Технопарке с учебой в Университете и работать в команде, как попасть на стажировку - перспективы и возможности  - обо всем этом рассказала Елена Чернега  на своем мастер-классе.