21 сентября 2018

Бауманцы примут участие гонках столичного фестиваля «Формула Студент»

С 21 по 23 сентября в столичном Парке Горького пройдёт ежегодный Всероссийский инженерно-спортивный фестиваль «Формула Студент». Организатором мероприятия выступают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и программа развития российского автоспорта SMP Racing.

Набережная Парка Горького уже второй год подряд принимает этот студенческий технобаттл. В этот раз организаторы значительно расширяют его техническую и шоу-программу. Так, кроме соревнований студенческих команд и созданных ими автомобилей, для зрителей выступят автомобили класса Мини Баха (небольшой внедорожный автомобиль «багги»). Кроме того, своё мастерство покажут лучшие российские велофристайлеры и стандрайдеры, а развлекать гостей будут популярные артисты и диджеи.

Особое внимание будет уделено юным гостям – на территории фестиваля будет открыта детская зона с интеллектуальными развлечениями, а также картинговая трасса для взрослых и детей. Гости и участники также смогут посетить выставку редких спортивных автомобилей, а для школьников будут работать стенды детских технопарков.

Специальными гостями фестиваля «Формула Студент» станут лучшие российские автоспортсмены, чьи имена знает весь мир: первый гонщик североамериканской серии Индикар и первый российский чемпион престижной Мировой серии Formula Renault 3.5 Михаил Алёшин, действующий пилот Формулы 1 команды Williams Martini Racing Сергей Сироткин и множество других известных спортсменов. Российские гонщики примут участие в официальной части мероприятия, а также выступят на лекции для участников соревнования.

Бауманская команда «Формула Студент» примет участие в фестивали и в гонке формулы. Приходите болеть за наших!

Подробная информация о фестивале и расписание на сайте мероприятия www.fstudent.ru.