9 октября 2018

Корпорация «Роскосмос» проводит «День студента» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

9 октября 2017 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана госкорпорация “Роскосмос” проводит День студента Роскосмоса для студентов первого курса МГТУ, принятых по целевому приему. “День студента ” приурочен к 61 -й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. На день студента приглашены  учащиеся лицея №1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана и инженерной школы  №1581, студенты   1 курса университета профильных специальностей.

Студентов поприветствует руководство госкорпорации “Роскосмос”, ректорат МГТУ им. Н.Э. Баумана. Об основных направлениях развития ракетно – космической отрасли студентам расскажут представители госкорпорации. После окончания встречи студенты, принятые по целевому набору, смогут посетить предприятия космической отрасли.

“День студента” ГК “Роскосмос” начнется 9 октября в 9-00 в Большом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программа проведения Дня студента Роскосмоса в МГТУ им. Н.Э. Баумана 9 октября.

8:45 - 9:25 – Регистрация участников в фойе БЗДК.  Трансляция «космических» видеороликов.

9:30 – Открытие мероприятия в БЗДК.

9:40 – Приветствие от МГТУ им. Н.Э. Баумана.

9:45 – Приветствие от Госкорпорации «Роскосмос».

9:50 – Доклад «Перспективные проекты по развитию ракетно-космической промышленности и космической деятельности в Российской Федерации».

10:35 – Доклад «Молодежная политика Госкорпорации «Роскосмос».

11:20 – Завершение программы в БЗДК.

с 11:30 до 18:00 – Мероприятия для студентов и учащихся образовательных организаций:

Ø  для целевых студентов,  – посещение предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Ø  для студентов профильных направлений – мастер-классы, лекции специалистов отрасли (БЗДК, ауд. 212л(312л);

Ø  для учащихся образовательных организаций и их родителей (по направлению Госкорпорации «Роскосмос») – посещение образовательных центров МГТУ им. Н.Э. Баумана (НОЦ "Функциональные микро, наносистемы", Молодежный космический центр, НОЦ «Новые материалы композиты и нанотехнологии» (МИЦ «Композиты»), НОЦ "Фотоника и ИК-техника", НОЦ «Технопарк информационных технологий», Дом Физики), обзорная экскурсия по ГУК и встреча с руководством ЦДП для консультации по целевому набору (ауд. 502 ГУК);