12 октября 2018

Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК»

12-13  октября 2018  года в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел уже третий Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК». Форум проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ.  В рамках форума 12 октября состоялась Выставка работодателей «Новые кадры ОПК».

В выставке приняли участие представители кадровых служб предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сотрудники отдела целевого набора МГТУ им. Н.Э. Баумана, сотрудники отдела трудоустройства МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, студенты Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, школьники.

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступил первый проректор - проректор по учебной работе Бауманского университета Борис Падалкин. Он отметил важность проходящего форума и выразил уверенность, что знакомство с крупнейшими оборонными предприятиями страны не пройдет для школьников и студентов бесследно и в ближайшее время отечественный ОПК непременно пополнится молодыми талантливыми специалистами.

12 октября выставка работодателей была нацелена на знакомство студентов и выпускников с компаниями оборонно-промышленного комплекса и трудоустройством по специальности. Посетители выставки получили консультации по организации целевого набора в МГТУ им. Н.Э. Баумана, узнали об особенностях поступления в магистратуру по целевому конкурсу и дальнейшему обучению. Сотрудники отдела трудоустройства провели консультации по правилам составления резюме, возможностям трудоустройства по специальности, вакансиям с гибким графиком и пр.

13 октября в рамках Форума прошел День открытых дверей «Целевой набор – 2018», на котором была организована встреча представителей организаций ОПК со школьниками и студентами Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ребята имели возможность ознакомиться с передовыми научно-техническими достижениями государственных предприятий, узнать о наиболее перспективных исследовательских проектах, реализуемых на базе предприятий, являющихся потенциальными работодателями. Школьники и их родители получили подробную информацию об особенностях целевого набора, заключения договоров целевого обучения с предприятиями. Посетители задали вопросы представителям организаций о предоставляемых целевым студентам социальных льготах, а также о прохождении практик во время обучения в МГТУ, узнали о перспективах дальнейшего трудоустройства по окончании университета.

.

Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК»