23 октября 2018

Президент Почта Банка и ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана договорились провести конкурс для талантливых студентов вуза

23 октября состоялась рабочая встреча президента-председателя правления Почта Банка Дмитрия Руденко, ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолия Александрова и директора МИЦ «Композиты России» Владимира Нелюба.

В ходе встречи Дмитрий Руденко, выпускник «Бауманки» посетил МИЦ «Композиты России» и НОЦ «Ионно-плазменные технологии», где ученые продемонстрировали президенту банка уникальные научные установки, рассказали о работе лабораторно-производственного комплекса МГТУ.

Главной темой встречи стало обсуждение конкурса, который Почта Банк запускает для студентов МГТУ в ноябре 2018 года. Главная цель  – поддержка молодых талантливых специалистов, которые смогут в рамках конкурса представить свои проекты, защитить их, а лучшие – реализовать в составе бизнес-команд Почта Банка. Также на встрече обсудили перспективы сотрудничества в области образования и IT-технологий.

«Как выпускнику "Бауманки", мне особенно приятно видеть приметы успешной работы университета. Современное технологичное оборудование, профессиональные и увлеченные люди, которые здесь работают – все это маркеры того, что российская наука не стоит на месте, и что у молодых ученых сегодня есть все возможности разрабатывать и воплощать проекты. Я уверен, что наше сотрудничество будет многолетним и плодотворным, и послужит развитию талантливой молодежи», - отметил Дмитрий Руденко.

«Всегда отрадно встречаться с выпускниками университета, которые своими достижениями показывают пример тем, кто пока еще является студентом или абитуриентом. Мы рады перспективному сотрудничеству, особенно в части развития молодежи и разработки новых технологий, так как это наши первостепенные задачи. Совместные проекты с Почта Банком обещают быть интересными и полезными для всех участников, и, в первую очередь, для наших студентов, которые получат возможность приобрести новые навыки и стать настоящими профессионалами не только с престижным дипломом, но и с ценным практическим опытом», - прокомментировал Анатолий Александров.