6 декабря 2018

Мастер-класс от Технопарка

В рамках Дня рождения Технопарка 06 декабря в 16:00 в ауд. 395 (Дом Технопарка) пройдет мастер-класс, на котором преподаватели расскажут вам о трех открытых курсах проекта. Это курсы, которые читаются каждый семестр для всех студентов Университета.

Мы расскажем о курсах:
1) Подготовительный курс С++.

Наш преподаватель Титаевский Сергей ( Virtuozzo, Senior Software Developer in QA) расскажет обо всем, что происходит на курсе:
-как видим идеального студента,
-каким навыкам можем обучить,
-наши отличия от сухого академического подхода,
-какие преимущества получают студенты при поступлении на основную программу.

2) Особенности работы рекрутера в IT сфере.

Это совершенно новый курс, о котором расскажет наш преподаватель Людмила Карамышева, выпускница факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. В настоящее время Людмила работает в компании GeekBrains.ru (Бизнес Юнит Mail.ru) на позиции HR-менеджера.
В курсе в структурированной и удобной форме описаны все особенности профессии “рекрутер”, даны практические примеры и технологии работы именно в IT-сфере. За 10 лет работы в данной области у преподавателя накопился большой экспертный опыт.

В процессе обучения вы:
-познакомитесь с основными инструментами подбора персонала;
-научитесь грамотно анализировать резюме;
-начнёте ориентироваться в рынке IT-технологий;
-поймете особенности подбора профессий, связанных с программированием;
-узнаете наиболее популярные среди программистов источники поиска работы;
-познакомитесь с секретами увеличения скорости подбора IT-специалистов;
-научитесь обходить типичные ошибки в подборе программистов.

3)Проектирование хранилищ больших объемов данных.

Мастер - класс проведет Ермаков Евгений, к.т.н., руководитель подразделения DWH направления анализа данных в департаменте рекламных технологий Mail.Ru Group.
Объем накопленных данных в современном мире колоссален, и те компании, которые умеют извлекать из этих данных знания и монетизировать их, всегда будут на шаг впереди конкурентов.
Но без должного подхода к организации работы с данными, их очистке, анализу и хранению, вместо ценного ресурса накопленные данные превращаются в неконтролируемую свалку, которая мертвым грузом висит на балансе организации.
Евгений расскажет о задачах курса и о том, что вы будете уметь после его прохождения
.