25 ноября 2018

48-я Московская международная выставка «Образование и карьера»

Ежегодная выставка «Образование и карьера»  проводилась 24-25 ноября в Гостином дворе.  Она собрала тысячи будущих абитуриентов, нынешних выпускников школ, которые пока еще не определились с профессией. Мероприятие проводилось  при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка "Образование и карьера" занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.   Помимо вузов России в выставке приняли участие колледжи Москвы и Московской области, а также компании–работодатели и зарубежные университеты.

В церемонии открытия участвовали представители Государственной Думы,  Министерства образования и науки РФ, Департаментов и Комитетов города Москвы, руководители учебных заведений.

Для студентов и для тех, кто уже закончил вуз и желает продолжить образование, вне зависимости от возраста на выставке была предоставлена  возможность определиться с выбором дальнейшего обучения:

Поступить в магистратуру и продолжить бесплатно учиться как в своем, так и в другом вузе.
Поступить в аспирантуру и заняться исследовательской работой в современных научных университетских центрах.
Поступить в другой вуз и получить второе высшее образование без отрыва от работы.

Компании-работодатели представили актуальные вакансии, предложили стажировки или временную работу.

В рамках выставки проводился  Интеллектуальный марафон «Поступи правильно» для учеников 8-11 классов и  их родителей . В этом мероприятии принял участие и наш вуз.

Свои образовательные программы представили вузы Чехии, Испании, Австрии, Польши, Китая, Кипра, Канады, Франции, Германии, Израиля,  Мальты, Словении, США  и других стран.

Посетители  выставки получили возможность побеседовать со студентами, преподавателями, представителями «Приемной комиссии»  прямо на стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана. На   стенде   университета   демонстрировались     видеоролики    об    истории  и научных  разработках  МГТУ им. Н.Э. Баумана.   В витрине экспонировались книги издательства МГТУ им. Н.Э. Баумана. Студенты-консультанты с факультетов  СМ,  ИУ, РЛ, Юр,   курсанты УВЦ, Мытищинского филиала подробно рассказывали   о  поступлении  и обучении   в  МГТУ им. Н.Э. Баумана.