19 февраля 2019

19 февраля 2019 года в Клубе инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7).

Тема лекции «Возможности и стратегии коммерциализации своих разработок инноваций в странах Западной Европы для русскоязычных специалистов, образованных в области инженерно-технических наук» звучала внове для университета.  Тем более, что Зиссер не просто ученый и предприниматель, владелец двух фирм в Германии - Rhinofilt GmbH и Bionice GmbH. Самое приятное, что он гордится дипломом училища.  По его мнению университет сейчас находится в пятерке лучших университетов мира!

Давая такую оценку, Зиссер ориентируется на свой богатый опыт взаимодействия как с представителями лучших университетов России, включая МИФИ, Физтех, и лучших зарубежных вузов. Лектор не только рассказал об учебе в училище, вспомнив Владимира Попенченко, зав. кафедрой физвоспитания, он поделился воспоминаниями и об учебе, и о прохождении военной кафедры. Очень интересными оказались годы бизнеса в Германии, когда Зиссер стал развивать инновационные проекты и, что не менее важно, коммерциализировать новые разработки. Он приехал в Россию после 30 лет разлуки и готов вновь вернуться в alma mater как выпускник, предприниматель и разработчик инновационных продуктов.

Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7) Открытая лекция Михаила Зиссера (Zisser Michael), выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7)