20 февраля 2019

Круглый стол «Диалог поколений»

20 февраля 2019 года профком работников и Совет ветеранов МГТУ им. Н. Э. Баумана провели в музее Университета встречу с ветеранами войны и труда. На встречу пришли профессор Добряков А.А., пенсионеры Кокарева М.Н., Шмакова Т.Н., Вереина Л.И., инженер НТБ Грецкий В.В., доцент Ореховский А. В. В этом году встреча была посвящена 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и победе в Сталинградской битве.

Традиционно на встрече выступили ветераны с воспоминаниями и студенты с тематическими номерами. Студенты факультета МТ подготовили концертную программу: песни исполнили Золотарев Владимир, Костанянц Андрей и Гаврилова Екатерина. Выступления профессора Добрякова А. А. и доцента Ореховского А.В. напомнили о мужестве и героизме защитников Родины. Тронули до слёз стихи в исполнении внуков Ореховского А. В. − Ульяны и Дмитрия Чупахиных. С заключительным словом выступила председатель профкома Барышникова О.О. Ветераны тепло пообщались с молодежью. В неформальной обстановке наши ветераны выпили чаю и исполнили песни военных лет.