2 марта 2019

Заключительный этап олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Освоение космоса»

2 марта 2019 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел заключительный (очный) этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал» по направлению  «Освоение космоса». В заочном этапе данного направления приняло участие 5 549 студентов российских вузов, из которых 369 - прошли в очный этап олимпиады. Он пройдет также и на площадке вуза-соорганизатора в СибГУ им. М.Ф. Решетнева (г. Красноярск).

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей, которая проводится по 54 направлениям. Олимпиада направлена на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.