12 марта 2019

Конференция «Военная безопасность России: взгляд в будущее»

Российская академия ракетных и артиллерийских наук, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации проводят 4-ю Международную научно-практическую конференцию "Военная безопасность Российской Федерации: взгляд в будущее".

На конферерии предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Геополитические и военные угрозы безопасности России.

2. Политические и правовые аспекты военной безопасности Российской Федерации.

3. Военно-техническая политика России.

4. Военная безопасность Отечества в историческом измерении: опыт прошлого и вызовы современности.

5. Подговка кадров как основа военной безопасности России.

В пленаром заседании примут участие ректор МГТУ им.Н.Э. Баумана А.А. Александров, президент РАРАН В.М. Буренок, и.о.Генерального секретаря ОДКВ В.А. Семериков, директор Института государства и права РАН, ректор ИжГТУ им. Калашникова П. Грахов, ректор БГТУ "Военмех" К.М. Иванов. С 14-00 работают секции конференции.

Дата проведения конференции: 12 марта 2019 г.

Место проведения: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (г. Москва, ул. 2-я Бауманская ул., 5).

Начало конференции 10.00 (зал Ученого совета).

После завершения работы конференции планируется издание сборника научных трудов участников (РИНЦ).