5 марта 2019

Определена лучшая научная работа по математике за 2018 год

С целью стимулирования научных исследований в области математики на факультете «Фундаментальные науки» был проведён ежегодный конкурс на лучшую научную работу в области математики, опубликованную в 2018 году (http://fn.bmstu.ru/faculty-basic-sciences/news-and-events-fs/item/868-the-best-scientific-work-on-mathematics-2018-fs-ru)

Победителем конкурса (1 место) на лучшую научную работу по математике за 2018 год признан к. ф.-м. н., доцент кафедры «Высшая математика» Неклюдов Алексей Владимирович, за работу «О задаче Робена для эллиптических уравнений второго порядка в цилиндрических областях», опубликованную в журнале «Математические заметки», том 103, выпуск 3, 2018, с. 417–436.

На ректорате МГТУ им. Н.Э. Баумана ему будет торжественно вручен диплом победителя 1-й степени.

Призёрами конкурса на лучшую научную работу по математике за 2018 год признаны:

2 место - к. ф.-м. н., доцент кафедры «Математическое моделирование» Фетисов Дмитрий Анатольевич за работу «Орбитальная линеаризация аффинных систем» в журнале «Дифференциальные уравнения», том 54, № 11, 2018, с. 1518–1532.

3 место - д. т. н., профессор кафедры «Прикладная математика» Зарубин Владимир Степанович, д. т. н., профессор кафедры «Прикладная математика» Кувыркин Георгий Николаевич, к. ф.-м. н., доцент кафедры «Прикладная математика» Савельева Инга Юрьевна за работу «Mathematical Model of Thermal Breakdown of a Plane Layer of a Polar Dielectric» в журнале «Zeitschrift fur Angewandte Mathematik und Physik», 69(4),91, 2018.

Им будут вручены дипломы 2-й и 3-й степеней соответственно.