6 марта 2019

Конференция Студенческого cовета избрала новый исполнительный комитет

Марина Добринец не планирует избираться на еще один срок председателя Студенческого совета. Это стало главной новостью конференции Студсовета, которая прошла в УЛК. Марина возглавляла Студсовет с 2013 года. В завершение второго срока она подвела итоги проделанной работы.

Доклад получился насыщенным – за последние шесть лет был создан конкурс «Студент года» и Всероссийская научная конференция «Богатство России», развивались стройотряды и движение «Снежный десант». В Университете появилось множество новых клубов и движений – «БИТ Медиа», Клуб импровизации, клуб «Киношки», «Литературный квартирник», фотоклуб, мотоклуб. Лагерь «Бауманец» сменил формат работы, а «Школа молодого Бауманца» из лагеря первокурсников выросла практически в форум всероссийского масштаба.

«Жемчужиной нашей работы является студенческий отряд «Приемная комиссия», – сказала Марина. – Через наши руки прошли 84 тысячи абитуриентов и их родителей, и каждый ушел с хорошим настроением и  понимаем, что это то самое место, которое воспитывает лучшие инженерные кадры».

После доклада Марины Добринец выступил ректор. Анатолий Александров признался, что шесть лет назад он не очень верил в то, что эта хрупкая девушка сможет руководить   Студсоветом. Но она доказала обратное.

«Удивительно, как из скромной девочки-отличницы вырос такой обаятельный молодежный лидер, который всем нужен, который пытался дойти до всего, что интересует молодежь, – сказал ректор. – Теперь эпоха Марины Добринец заканчивается. У нового поколения нет права сдаваться и снизить планку, все остальные права есть». Ректор отметил, как изменилось восприятие Студсовета за последние годы – он стал напоминать комсомол в советское время. Все решения в Университете принимают с участием Студсовета.

«Это самодеятельная, уважаемая, зрелая организация», – подчеркнул Анатолий Александрович.

Также на конференции были приняты некоторые организационные изменения – были внесены поправки в положение о Студенческом совете и избран новый исполнительный комитет.

Студсовет – это площадка, где студенты учатся деловому общению, работе в команде, организации событий, кадровая платформа Университета. Многие участники Студсовета после окончания учебы остаются работать в вузе. Новый председатель Студсовета будет выбран Исполнительным комитетом среди тех его участников, которые хорошо учатся и имеют опыт управления проектами.