26 марта 2019

22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Приглашаем принять участие в ХХII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019», который будет проходить с 26 по 29 марта 2019 года в Москве, в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг. Традиционно Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Союза машиностроителей России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей.

Предыдущий Салон «Архимед-2018» собрал более 250 организаций – участников из 26 государств и 55 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 700 изобретений и инновационных технологий. До 80% представленных разработок внедрены в производство.

На предстоящем Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

- выставки-презентации конверсионных возможностей и потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации;

- международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг;

- международная выставка-ярмарка товарных знаков и наименований мест

происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной

демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

- международный конгресс изобретателей;

- комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;

- международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам изобретательской и патентно-лицензионной деятельности;

- презентации проектов национальных делегаций изобретателей;

- деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

- демонстрации научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичные выступление, лекции и другие сопутствующие мероприятия, проводимые на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающих территориях.

МГТУ им.Н.Э. Баумана традиционно принимает участие в работе Салона. Приглашаем на наш  стенд

Более подробная информация на сайте: http://www.archimedes.ru/