3 апреля 2019

Кампус филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в Калуге построят напротив деревни Пучково

Кампус филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в Калуге будет построен в районе деревни Пучково. Проект планировки участка для будущего студенческого городка утвердили на градостроительном совете.

В настоящий момент проводятся необходимые согласования для получения разрешения на строительство. На реализацию проекта уйдет около двух лет.  Кампус будет включать учебные и жилые корпуса для студентов, а также для педагогического состава и сотрудников. В состав кампуса войдет школа-интернат для одаренных детей, стадион на 500 мест, бизнес-инкубатор. Развитая инфраструктура позволит студенческому городку функционировать автономно.

После завершения строительства университет будет базироваться только на правом берегу Оки.