3 апреля 2019

Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана»

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение трех дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Впервые такая игра прошла в нашем университете.

Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступали в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета - принятие   резолюции по данному вопросу.

В рамках конференции прошло моделирование работы 7 комитетов ООН. Работа на конференции проходила  в 3 этапа: заочный отбор, очное представление позиции делегируемой страны и написание резолюции. Целевая аудитория 250 человек из ведущих вузов Москвы: МГТУ им. Н. Э. Баумана, РАНХиГС, МГУ, РГГУ, МГИМО и др. Каждый студент смог почувствовать себя делегатом той или иной страны. Это отличный шанс для каждого из студентов  набраться опыта в ведении деловых переговоров и отстаивании своей позиции.

Модель ООН 2019 работала на 2 официальных языках ООН. В ходе моделирования студенты получили опыт работы в 6 комитетах.

Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана» Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана»