23 апреля 2019

День «Русской системы обучения ремеслам»

23 апреля 2019 года в музее МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится традиционная шестая конференция - РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ. В программе конференции - пленарное заседание, где выступят потомки выдающихся выпускников университета, основателей научных школ, выдающихся предпринимателей – выпускников университета. Один из важнейших вопросов конференции – возрождение Политехнического общества.

Специально для конференции готовится к изданию пятый том альманаха РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ. ИСТОКИ И ТРАДИЦИИ. В нем будут опубликованы документы из фондов музея университета, воспоминания выпускников университета, статьи по истории университета и другие материалы. Приглашаются исследователи инженерного творчества, авторы альманаха, потомки выдающихся выпускников университета и основателей научных школ.

День «Русской системы обучения ремеслам» День «Русской системы обучения ремеслам»