16 апреля 2019

Определены победители хакатона по композитам

!6 апреля в молодёжном технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» прошёл хакатон по композитам «Composite Battle. Кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана».

В соревновании приняли участие 22 инженера-композитчика – это 5 команд из разных вузов столицы.

В течение соревновательного дня команды изготавливали футбольные щитки из композиционных материалов. Работа оценивалась по трем критериям: планирование и организация производственной деятельности, качество изготовленного изделия, соответствие техническому заданию.

1 место заняла команда «Тахион», сборная команда студентов второго курса МГТУ им. Н.Э. Баумана;
2 место - команда «Приднестровье», сборная команда разных курсов МИСиС;
3 место - команда «6111» - первокурсники  кафедры СМ-13, РКТ-6 и РКТ-4 МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Победители получили возможность поступить в магистратуру «Композиты России» на льготных условиях.

«Мы организовали этот хакатон, чтобы не только студенты могли оценить  уровень своих знаний и практических навыков, но и узнать требования, которые сейчас выдвигаются к ведущим инженерам-композитчикам, - говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ "Композиты России". – Я уверен, что многие из вас продолжат своё обучение в нашей магистратуре, в старейшем техническом вузе – МГТУ им. Н.Э. Баумана.  Надеюсь, что со многими из вас я познакомлюсь лично и вы станете частью нашей большой команды – МИЦ "Композиты России"».

В магистратуре «Композиты России», где студенты обучаются по направлению «Индустрия композитов и цифровое материаловедение», в этом году открыто до 20 бюджетных мест, а приём документов стартует 1 июля. Магистранты получают уникальную возможность улучшить практически навыки и умения под руководством ведущих учёных, академиков РАН, профессоров МГТУ им. Н.Э. Баумана, работая над реальными проектами, востребованными в современном производстве. Во время обучения у магистрантов есть возможность трудоустроиться в организации, входящие в состав Московского композитного кластера, объединяющего более 120 предприятий – ключевых игроков отрасли.