18 апреля 2019

60  лет кафедре СМ-8

60 лет кафедре СМ-8

18  апреля 2019 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное заседание кафедры СМ-8, посвященное 110-летию академика В.П. Бармина и 60-летию основанной им кафедры «Стартовые ракетные комплексы» СМ-8 (К-1).  В мероприятиях приняли участие представители предприятий и вузов из Москвы, Королева, Юбилейного, Челябинска, Омска и Ростова-на-Дону, а также ряда кафедр МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На торжественном заседании заведующий кафедрой член-корреспондент РАН, д. т. н., профессор Игорь Бармин поздравил коллектив кафедры и ее выпускников с юбилеем, вручил сотрудникам  и ряду  ыпускников юбилейные награды и грамоты.

Кафедру тепло поздравил ее выпускник,  ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров. Он особо отметил   различные аспекты деятельности В.П. Бармина и основанной им кафедры стартовых ракетных комплексов, выпускники которой обеспечивали и обеспечивают выполнение работ по проектированию, созданию и эксплуатации стартовых комплексов, участвующих в запусках ракет-носителей по космическим программам России и ее зарубежных партнеров, а также обеспечивающих стратегическую безопасность страны.