19 апреля 2019

Конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы - 2019»: Ивахненко Сергей (Э-8) занял третье место. Лучшей группой поддержки в этом году стали студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана

Финал конкурса «Молодой преподаватель вуза Москвы – 2019» прошёл 19 апреля в актовом зале МАДИ. Позади остался продолжительный отборочный этап, состоявший из трёх конкурсных испытаний, благодаря которым была выбрана восьмёрка лучших молодых преподавателей из восьми престижных столичных вузов:

Бондаренко Александра (МГЛУ).
Жиронкина Ольга (МГПУ).
Ивахненко Сергей (МГТУ им. Н.Э. Баумана).
Коренев Алексей (МГУ им. М.В. Ломоносова).
Косенко Екатерина (МАДИ).
Муратчаев Султансаид (МИЭТ).
Сотникова Марина (МПГУ).
Харьков Дмитрий (МГСУ).

Победителя конкурса определяли члены жюри, в состав которого входили  представители ректорского корпуса столичных вузов, представители Московской федерации профсоюзов, Общероссийского профсоюза образования и победитель конкурса «Молодой преподаватель вуза Москвы – 2018» – Наталья Мухина (МГПУ). Возглавила жюри председатель профсоюза образования Москвы Марина Иванова.

Финал состоял из двух заданий: «Автопортрет» и «Дебаты». Во время проведения конкурса было запущено зрительское голосование за самого популярного конкурсанта. За пару часов в нём приняли участие почти шесть тысяч человек. Больше всего голосов оказалось у представителя МГСУ – Дмитрия Харькова.

«Автопортрет» – отличная возможность для каждого финалиста расположить аудиторию и членов жюри к себе. Здесь залог успеха - искренность. Поэтому молодые преподаватели честно рассказывали о своём профессиональном пути, увлечениях, целях и заветных мечтах. Самопрезентации получились крайне разнообразными. Это ещё раз доказало — перед зрителями в этот день оказались самые лучшие молодые преподаватели вузов: творческие, яркие и неповторимые!

«Дебаты» заметно отличались от любого другого конкурсного испытания. К ним невозможно подготовиться на 100 %. Это всегда импровизация, использование ораторского мастерства и проверка на стрессоустойчивость. Наши конкурсанты продемонстрировали железные нервы: голоса не дрожали, аргументы звучали убедительно.

Конечно же, такой высокий уровень профессионализма финалистов поставил сложную задачу перед жюри конкурса. Ведь ему предстояло выбрать абсолютного победителя. Но в этом году произошло небывалое событие за всю историю конкурса.

Абсолютными победителями стали сразу два финалиста: Дмитрий Харьков (МГСУ) и Алексей Коренев  (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Серебро у молодой преподавательницы из МАДИ – Екатерины Косенко.

Третье место досталось представителю МГТУ им. Н.Э. Баумана – Сергею Ивахненко .

Конкурсанты продемонстрировали потрясающий уровень, а их группы поддержки побили все мыслимые рекорды по децибелам! Лучшей группой поддержки в этом году стали студенты МГТУ им. Н.Э.  Баумана.

Конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы - 2019»: Ивахненко Сергей (Э-8) занял третье место. Лучшей группой поддержки в этом году стали студенты МГТУ им. Н.Э.  Баумана Конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы - 2019»: Ивахненко Сергей (Э-8) занял третье место. Лучшей группой поддержки в этом году стали студенты МГТУ им. Н.Э.  Баумана Конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы - 2019»: Ивахненко Сергей (Э-8) занял третье место. Лучшей группой поддержки в этом году стали студенты МГТУ им. Н.Э.  Баумана Конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы - 2019»: Ивахненко Сергей (Э-8) занял третье место. Лучшей группой поддержки в этом году стали студенты МГТУ им. Н.Э.  Баумана