22 апреля 2019

Бауманский университет - лидер по числу УМНИКов в стране

22 апреля официально подвели итоги программы УМНИК-2018. Среди победителей студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана снова заняли первое место.

В этом году в нашем университете - 53 победителя. В общероссийском рейтинге это 13,75 %. В прошлом году Бауманка заняла 10 % от числа всех победителей по стране. Суммарно за два года от МГТУ им. Н.Э. Баумана было подано 485 заявок, 136 из которых победили.

«Мы гордимся тем, что в МГТУ им. Н.Э. Баумана так много умных ребят, у которых не только высокий уровень знаний, но и отличные перспективы коммерциализации проектов. Это очень важно. Кроме того, открытие малых инновационных предприятий позволит создать «инновационный пояс» вокруг МГТУ, а также открыть возможности для привлечения внебюджетных средств», - считает Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

Уже второй год МГТУ им. Н.Э. Баумана занимает первое место по числу победителей программы в стране. В МГУ - 44 победителя, в МФТИ - 19, в Санкт-Петербургском университете Петра Великого - 16, в Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина - 15.

В МГТУ им. Н.Э. Баумана организован Центр программ УМНИК. Он функционирует на базе МИЦ «Композиты России». Студенты могут получить консультативную помощь.

Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на дальнейшее развитие своего проекта и открытие малого инновационного предприятия.