25 апреля 2019

Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2

Всероссийская научно-техническая конференция "Системы управления, стабилизации, навигации, ориентации и их базовые элементы", посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 "Приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации" МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила 24-25 апреля.

После вступительного слова профессора, заслуженного деятеля науки РФ, генерального конструктора АО «РПКБ» Г. И. Джанджгава,  участники конфенции заслушали доклад профессора, заслуженного  деятеля науки РФ, зам. зав. кафедрой ИУ-2 С.Ф. Коновалова,    и  зав. кафедрой ИУ-2 МГТУ им. Н.Э. Баумана, генерального директора и главного конструктора АО «ЦНИИАГ» А.Б. Шаповалова, в которых говорилось о  научных  школах кафедры, их истории и достижениях. О современном состоянии и перспективах развития средств инерциальной навигации в АО “ИТТ” доложил генеральный директор АО «ИТТ» А.ВТребухов.  Большой интерес  вызвали доклады академика РАН, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, генерального  директора  ГНЦ РФ АО «Концерн ЦНИИ «Электроприбор» В.Г. Пешехонова  "Перспективы развития современных гироскопических технологий" и доклад академика РАН, генерального директора ФГУП «ВИАМ» Е.Н. Каблова "Материалы и технологии нового поколения для навигационных систем и приборов перспективных изделий".

Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2 Всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 80-летию кафедры ИУ-2