29 апреля 2019

Бауманцы стали лауреатами премии имени Ю.И. Островского

29 апреля в Санкт–Петербурге в Физико-техническом институте им. А.Ф.Иоффе  подведены итоги конкурса на присуждение премии им. Ю.И. Островского в 2019 г., за лучшие научные работы в области голографии и интерферометрии, выполненные научными сотрудниками на территории стран СНГ и опубликованные в течение пяти лет, предшествующих году проведения конкурса.

Дипломом третьей степени был отмечен цикл научных публикаций коллектива сотрудников кафедры «Лазерные и оптико–электронные системы»: к. т. н., доцента Денисова Дмитрия Геннадьевича, д. т. н., заведующего кафедрой РЛ-2 Барышникова Николая Васильевича, ассистента  Гладышевой Яны Владимировны, д. т. н., профессора Карасика Валерия Ефимовича под названием «Разработка высокоточных методов лазерного интерференционного контроля перспективных крупногабаритных оптических деталей», сформированный в результате ОКР проводимых в НИИ «Радиоэлектроника и лазерная техника» совместно с  АО "Лыткаринский завод оптического стекла» под руководством к. т. н., доцента Д. Г. Денисова.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в реализации совместных с предприятиями оптической отрасли промышленности научных задач!