15 мая 2019

«Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана

15 мая наши студенты встретились с руководителями органов исполнительной власти города Москвы.  Мероприятие проходило в рамках масштабного городского проекта «Команда Москвы».

Модератор встречи, проректор Университета Правительства Москвы Сергей Жарихин отметил, что сегодня они открывают первый проект этого года - проект летних стажировок студентов. "Это прекрасная возможность полноценного погружения стажеров в работу Правительства Москвы. Столицу по праву считают городом карьерных возможностей. И ими можно воспользоваться еще будучи студентами. Самые лучшие получат воможность стажировки в мэриях столиц стран мира", - сказал он.

Принимая решение прийти на стажировку  по программе "Команда Москвы", студент получает официальную работу — с ежемесячной заработной платой, должностными обязанностями, трудовой книжкой. Он становится членом  большой дружной команды - Правительства Москвы.

О проектах и работе Департамента информационных технологий Правительства Москвы рассказал  заместитель руководителя ДИТ Александр Горбатько. Это сотовая связь, защита информации, работа с большими данными, система  видеонаблюдений, создание приложений для жителей столицы. На сегодняшний день насчитывается более 250 услуг, которые оказывают как физическим, так и юридическим лицам в электронном виде. Самые популярные из них — запись на прием к врачу, получение медполиса, электронный дневник.

Электронный магазин для малого бизнеса, портал поставщиков, система электронных торгов по госзакупкам - далеко не полный перечень работ Департамента по конкурентной политике Правительства Москвы. О целях, задачах, работе Департамента  студентам рассказал заместитель руководителя  Алексей Данилов.

О стажировке и своей карьере в Агентстве инноваций Москвы рассказала выпускница программы, выпускница МГТУ им. Н.Э. Баумана  Мария Полищук. Благодаря работе агентства в Москве активно развиваются высокие технологии. Здесь авторы инновационных проектов находят инвесторов и заказчиков, которые предоставляют ресурсы для реализации новых идей и разработок, а затем выпускают их на рынок. «Стажеры активно участвуют во всех циклах работы агентства, — рассказала выпускница программы. — Они могут общаться с компаниями-производителями и спонсорами, искать новые стартапы, сопровождать сделки. Активная работа начнется с первого дня, с первой же минуты. Нет никакого разделения на опытных и молодых сотрудников. Это безумно интересно, каждый день приносит новые открытия и вызовы. Нам всегда нужны люди с техническим складом ума, — подытожила Мария Полищук, — Ждем вас в «Команде Москвы»!

Проект продолжается уже не первый год. Он предполагает приглашение на стажтровку и последующую работу студентов московских вузов. За это время 42 руководителя выступили в 20 университетах, более четырех тысяч студентов и выпускников из первых уст узнали о развитии столицы, о масштабных проектах, о карьерных возможностях для молодёжи. 40  тысяч человек узнали о проекте в социальных сетях, 5 500 человек подали заявку. 70 % из тех, кто успешно прошел стажировку, трудоустроились в Правительстве Москвы.  Москва — самый крупный и быстро развивающийся мегаполис России. Столица постоянно преобразовывается, обрастает новыми территориями. Ее периферия из «спальной» превращается в активную зону с развитой инфраструктурой.

«Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана «Команда Москвы» встретилась со студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана