24 мая 2019

Торжественное собрание, посвящённое 70-летию кафедры ИУ-1

Торжественное собрание, посвящённое 70-летию кафедры ИУ-1 "Системы Автоматического Управления".

Кафедра основана  выдающимся ученым в области автоматики, профессором Владимиром Викторовичем Солодовниковым и с этого времени прочно занимает лидирующее место в развитии теории и методов управления. От простых систем управления одиночными объектами до сложнейших космических и производственных комплексов - таков диапазон исследований наших выпускников, среди которых академики, доктора наук, главные и генеральные конструкторы, видные государственные деятели, заведующие родственными кафедрами ведущих ВУЗов страны.

Преподавательский коллектив традиционно имеет высокую квалификацию. Результаты научной деятельности сотрудников кафедры обобщены в большом числе монографий и учебных пособий. Коллектив авторов многотомной монографии "Техническая кибернетика" был удостоен Государственной премии. В настоящее время в учебном процессе принимают участие 4 профессора, доктора технических наук и 21 доцент, кандидат технических наук.

Возглавляет кафедру ее выпускник, заслуженный деятель науки и техники, академик Российской академии наук Микрин Евгений Анатольевич.

Кафедра ведет подготовку специалистов также и на филиалах МГТУ им. Н.Э. Баумана - Аэрокосмическом факультете (г.Реутов), Ракетно-космическом факультете (г.Королев), Приборостроительном факультете (г.Москва, м. Авиамоторная) по единым учебным программам.

Место проведения: Малый зал ДК МГТУ им. Н. Э. Баумана,

Время: 24 мая, 14:30 – 17:00