20 мая 2019

Стартовала школа-семинар молодых учёных и специалистов «Проблемы газодинамики и тепломассообмена в энергетических установках»

В МГТУ им. Н.Э. Баумана начала работу школа-семинар молодых учёных и специалистов «Проблемы газодинамики и тепломассообмена в энергетических установках». В ее программе более 200 докладов, 30 лекций ведущих российских учёных-теплофизиков.

Школа проводится  раз в два года и объединяет на своей площадке молодых исследователей и ведущих ученых, работающих в области тепломассообмена. Пять дней участники будут обсуждать последние открытия, оценивать результаты и говорить о будущем.

Семинар стартовал с торжественного заседания с участием академика Александра Леонтьева и первого проректора-проректора по научной работе МГТУ Владимира Зимина. Заключительный день школы-семинара - 24 мая. В этот же день наградят авторов лучших докладов. Это три доклада по каждой из семи секций.