30 мая 2019

30 мая в Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло»

30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло», который преодолели бауманцы в 1967 году.

Лыжный пробег Москва — Хельсинки (Финляндия) — Стокгольм (Швеция) — Осло (Норвегия) был организован в честь 50-летия Великого Октября. Пройдено было 2200 км.  Пять комсомольцев МВТУ им. Н. Э. Баумана — Савостин Тимофей (капитан и комсорг), Виноградов Владимир, Левушкин Юрий, Папшев Игорь и Яковлев Юрий прошли 2200 км за
28 дней, из них 22 ходовых. Среднесуточная скорость составила 100 км. Имена всех участников этого пробега занесены в книгу Почета ЦК ВЛКСМ. Тренер команды - преподаватель кафедры физкультуры МВТУ Георгий Смирнов.

На торжественном мероприятии ветераны-участники перехода поделились своими воспоминаниями, ответили на вопросы студентов-лыжников.

30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло» 30 мая в  Музее МГТУ открылась экспозиция, посвящённая лыжному переходу по маршруту «Москва – Хельсинки – Стокгольм – Осло»