21 июня 2019

Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский университет.

Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона (Вьетнам, г. Ханой) во главе с ректором Нгуен Конг Динем (Nguyen Cong Dinh) посетила с визитом Бауманский университет. Во время визита состоялись переговоры с представителями МГТУ им. Н.Э. Баумана во главе с первым проректором - проректором по научной работе Владимиром Зиминым. На переговорах состоялось обсуждение и подписание контрактов по обучению студентов, начинающих обучение в 2019/20 учебном году, обсуждение плана приглашения преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана в ГТУ им. Ле Куй Дона для участия в процессе подготовки студентов и проведения совместных исследований.

Особый интерес гостей вызвал опыт нашего университета в вопросах проектирования, изготовления и эксплуатации роботов. Была продемонстрирована система мониторинга технического состояния корпусных конструкций судов и подводных объектов, а также проведена презентация шельфового робота, разрабатываемого в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По итогам переговоров подписаны рабочий протокол и контракты на обучение в 2019 году.

Государственный технический университет им. Ле Куй Дона – ведущий технический вуз ДРВ. ГТУ ведёт подготовку специалистов более чем по 33 специальностям. В университете учится
более 9 тысяч студентов дневной формы обучения, работу в университете ведут более 800 преподавателей.

Сотрудничество между МГТУ им. Н.Э. Баумана и ГТУ им. Ле Куй Дона длится уже более 10 лет. За это время МГТУ им. Н.Э. Баумана окончили более 50 студентов по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Часть из них, после возвращения во Вьетнам, продолжит трудовую деятельность в ГТУ.

Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет. Делегация Государственного технического университета им. Ле Куй Дона посетила с визитом Бауманский  университет.