24 июня 2019

Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана

На заседании Ученого  совета  нашего Университета с обстоятельным докладом об организации цифрового обучения на кафедре СМ-9 МГТУ им. Н. Э.Баумана («Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы») выступил ее заведующий, доктор технических наук, профессор Георгий Котиев, которому совсем недавно – 13 июня этого года – было присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".

12 июня советнику при ректорате,  академику РАН, Владиславу Ивановичу Пустовойту была вручена Государственная премия РФ в области науки и технологий.  Члены Ученого совета поздравили Владислава Пустовойта с заслуженной наградой и  с интересом выслушали доклад о достижениях, сделанных  с того времени, когда он первым в мире предложил использовать метод регистрации гравитационных  волн, основанный на интерферометрии лазерных пучков.   Именно этот метод был применен в проекте интерферометра LIGO (США), на котором и была впервые зарегистрирована гравитационная волна.

Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана Заседание Ученого совета МГТУ им. Н.Э. Баумана