5 июля 2019

МГТУ им. Н.Э. Баумана  - лучший технический университет России по данным рейтинга вузов России «Национальное признание-2019»

МГТУ им. Н.Э. Баумана - лучший технический университет России по данным рейтинга вузов России «Национальное признание-2019»

Портал Univer.Expert представил  рейтинг вузов России «Национальное признание-2019», составленные по результатам собственных исследований. Анализ охватил почти 700 высших учебных заведений с государственной аккредитацией.  Главный принцип – оценка вуза через его ключевой персонал, через основной профессорско-преподавательский состав. Совокупный потенциал вуза составляли из экспертных оценок всех сотрудничающих с ним преподавателей и исследователей. В итоге подготовлен и общий рейтинг, и ряд профильных – здесь учебные заведения разбиты по отраслям: медицинские, технические, сельскохозяйственные и т. д.

В списке лучших технических вузов страны первое место занял МГТУ им. Н.Э.  Баумана (331,3 балла). На втором месте  -  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (294 балла).

В общем рейтинге российских вузов «Национальное признание-2019» МГТУ им. Н.Э. Баумана  занял пятое место.