11 июля 2019

Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между МЧС России и МГТУ им. Н.Э. Баумана, в Специальном морском отряде 11 июля года прошли мероприятия, связанные с особенностями деятельности отряда и показом техники, которая стоит на вооружении. В них приняли участие сотрудники отряда и студенты кафедры «Экология и промышленная безопасность» и факультета  «Информатика и системы управления».

Гостям были продемонстрированы силы и средства  всех подразделений отряда, а его специалисты показали как работать с аварийно-спасательным оборудованием, средствами поиска взрывоопасных предметов, показали макеты взрывоопасных предметов, водолазное оборудование и снаряжение. Все желающие примерили снаряжение спасателей. Было проведено практическое погружение водолаза под воду.

Самым захватывающим и интересным этапом  было посещение пожарно–спасательного катера «Дмитрий Михайлик», на котором студенты вышли в акваторию Керченского пролива.

Сайт - https://kerch-incident.ru

Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана Керченские спасатели рассказали о своей работе студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана