26 августа 2019

«Композиты России» - первые на Мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019

Подведены итоги 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Команда МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла первое место в компетенции «Технологии композитов». Второе место заняла команда ГК Росатом, третье – КНИТУ КАИ.

«Уже второй год подряд мы доказываем, что «Композиты России» - лидеры в своей отрасли на мировом уровне. В 2018 году мы заняли первое место в мировом чемпионате Composite Battle и начали активно готовиться к WorldSkills в Казани. Компетенция «Технологии композитов» прошла впервые в рамках мирового чемпионата», - сказал директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб .

В составе команды «Композиты России» были студенты кафедры МТ-11 Семен Федоров и Юрий Климович, которые проходили подготовку на базе Центра под руководством выпускника Бауманки, руководителя проекта «Ресурсный центр» Анастасия Кудрявцева.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в этом году собрал более тысячи молодых профессионалов из 63 стран. Состязания прошли по 56 компетенциям.