2 сентября 2019

Итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2019 года

Итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2019 года

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2019 года. Конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов. 22 профессора и преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали победителями конкурса в этом году. 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 15 ноября 2019 года в здании Общественной палаты Российской Федерации. Имена победителей будут занесены в Книгу почета преподавателей вузов Российской Федерации.

Профессора и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана победители Всероссийского конкурса
«Золотые имена высшей школы» в 2019 году

Номинация «За вклад в науку и высшее образование»:

Обливин Александр Николаевич – советник ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана, д. т. н., профессор;

Омельченко Ирина Николаевна – заведующая кафедрой «Промышленная логистика» (ИБМ-3), руководитель Научно-учебного комплекса и декан факультета «Инженерный бизнес и менеджмент», д. т. н., д. э. н., профессор;

Сычев Михаил Павлович – первый заместитель заведующего кафедрой  «Защита информации» (ИУ-10), директор Регионального учебно-научного центра «Безопасность», д. т. н., профессор;

Черненький Валерий Михайлович – заведующий кафедрой «Системы обработки информации и управления» (ИУ-5),
д. т. н., профессор.

Номинация «Молодые научные и педагогические таланты»:

Иванов  Михаил Витальевич – доцент кафедры «Экология и промышленная безопасность» (Э-9), заместитель начальника Управления международного научно-образовательного сотрудничества, д. т. н.

Номинация «За подготовку научных и педагогических кадров»:

Неусыпин Константин Авенирович – профессор кафедры «Системы автоматического управления» (ИУ-1), руководитель НОЦ «Интеллектуальные системы»,  директор международной российско-китайской лаборатории «Интеллектуальные электромеханические системы», д. т. н.

Номинация «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы»:

Девисилов Владимир Аркадьевич – первый заместитель заведующего кафедрой «Экология и промышленная безопасность» (Э-9), председатель ФУМО «Техносферная безопасность и природообустройство», к. т. н., доцент;

Колесников Александр Григорьевич – заведующий кафедрой «Оборудование и технологии прокатки» (МТ-10), руководитель Научно-учебного комплекса «Машиностроительные технологии», д. т. н., профессор;

Назаренко Борис Петрович – доцент кафедры «Теоретическая механика» (ФН-3), к. т. н., старший методист Управления образовательных стандартов и программ;

Полещук Ольга Митрофановна – заведующая кафедрой «Высшая математика и физика» Мытищинского филиала (К6-МФ), д. т. н., профессор;

Стасенко  Ирина Валентиновна – доцент кафедры «Английский язык  для приборостроительных специальностей» (Л-2), к. пед. н.

Номинация «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования»:

Гаврюшин  Сергей Сергеевич – заведующий кафедрой «Компьютерные системы автоматизации производства» (РК-9),  д. т. н., профессор.

Номинация «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения»:

Майорова Вера Ивановна – профессор кафедры «Космические аппараты и ракеты-носители» (СМ-1), руководитель Учебно-научного молодежного космического центра, д .т. н.;

Яминский Андрей Владимирович – доцент кафедры «Теория механизмов и машин» (РК-2), руководитель авторской школы «Профессиональный английский в мире бизнеса» (PEBW), к. т. н.

Номинация «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи»:

Граськин Сергей Сергеевич – заведующий кафедрой «Основы математики и информатики» (СУНЦ-1), директор Специализированного учебно-научного центра, директор ГБОУ «Школа № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана», д. т. н.

Номинация «За достижения в просветительской деятельности»:

Бахтигулова Людмила Борисовна – доцент кафедры «Педагогика, психология, право, история и философия» Мытищинского филиала (К7-МФ), к. пед. н.;

Поздышев Михаил Леонидович – заместитель заведующего кафедрой «Физика» (ФН-4), к. т. н., доцент;

Семикин Геннадий Иванович – заведующий кафедрой «Здоровьесберегающие технологии и адаптивная физическая культура» (ФОФ-2), директор Учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании  в молодежной среде», д. м. н., профессор;

Сидняев  Николай Иванович – заведующий кафедрой «Высшая математика» (ФН-1), д .ф.-м. н., профессор;

Шкапов Павел Михайлович – заведующий кафедрой «Теоретическая механика» имени Н.Е. Жуковского (ФН-3), д. т. н., профессор;

Фалько Сергей Григорьевич – заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» (ИБМ-2),  д. э. н., профессор.

Победителем в номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» стала Гагунц Элеонора Игоревна – режиссер телестудии Управления информационной и молодежной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана, ассистент Учебного курса "Современные технологии СМИ и МК" филологического факультета Российского университета дружбы народов. 

Ваш браузер — Internet Explorer

К сожалению, этот браузер уже устарел: он уже не поддерживает новые веб-технологии и не соответствует современным веб-стандартам, поэтому некоторые элементы на странице могут отображаться некорректно. В этой связи, рекомендуется обновить Ваш браузер до последней версии или использовать альтернативные браузеры бесплатно, такие как Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex, Opera