7 сентября 2019

Студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана стали амбассадорами Mail.ru Group

Mail.ru Group объявила новую команду «Амбассадор Mail.ru Group». В течение года 70 студентов, аспирантов и преподавателей из 44 российских вузов станут евангелистами технологической компании. В МГТУ им. Н. Э. Баумана представлять Mail.ru Group будут студенты бакалавриата Диана Муртазова и Василий Платонов

Основная задача амбассадоров – рассказывать современным студентам об IT-отрасли в целом, о новых технологиях, об образовательных проектах Mail.ru Group, её продуктах, бизнес-направлениях и перспективах работы в группе компаний. Участники амбассадорской программы  будут проводить в своём вузе образовательные активности от имени Mail.ru Group: организовывать лекции, вебинары, хакатоны, участвовать в Днях карьеры.

В свою очередь, программа дает возможность студентам развить коммуникативные и управленческие навыки, прокачать свои digital и soft skills и, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи. Все участники программы отправятся в московский офис Mail.ru Group на обучение, встретятся с топ-менеджерами компании, а некоторые станут частью команды Mail.ru Group. По итогам прошлого набора более 10 человек прошли практику или вышли на работу в компании.

Сегодня самому младшему амбассадору 18 лет, старшему – 41. На программу было подано более 3 000 заявок, а прошли отбор 70 человек. Отбор включал в себя разные задания от съемки видеозаявки и прохождения теста на знание фактов о компании до рисования комиксов и поиска сотрудника, зашифрованного под ником Pit Stop Man.

В 2019/20 учебном году амбассадоры будут работать в 20 регионах России.

Полный список «Амбассадор Mail.ru Group» можно посмотреть на официальном сайте компании:  https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10463/