10 сентября 2019

Римская победа

С 9 по 10 сентября в Риме прошла выставка «Российское образование – для всех!». Сотрудники МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в ее работе.

Представители Центра «Композиты России» прочли участникам лекции, провели семинары, лабораторные работы по композитам в формате VR (виртуальной реальности). Мероприятия посетило большое число школьников, завучей и директоров русских школ, представителей крупнейших университетов Италии (La Sapienza, Tor Vergata, Università degli Studi Roma Tre, Università degli Studi Guglielmo Marconi и др.).

Отдельным мероприятием прошел отборочный этап мирового чемпионата по композитам Composite Battle World Cup в формате VR. Финал чемпионата состоится 20 ноября в рамках Международного форума «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии».

«С участниками наших лабораторных и слушателями лекций мы договорились о совместных проектах в сфере образования, - говорит заместитель директора МИЦ «Композиты России» Маргарита Стоянова. – Абсолютно все были в восторге от нашего практикума и Battle в VR. В отборочном этапе было много участников, однако за первое место боролись 10 лучших композитчиков. Победителем стал Александр Меньшиков, который сейчас проживает в Италии и занимается развитием своего стартапа».

Александр Меньшиков отметил, что рассматривает в дальнейшем обучение в магистратуре МГТУ им. Н.Э. Баумана. Среди приоритетных направлений для своего обучения он отметил инноватику и композитные материалы.

Выставка «Российское образование – для всех!» проходит при поддержке Россотрудничества, организатором выступает институт «Эврика». Мероприятие проводится с целью популяризации российского профессионального образования и привлечения на учебу в Российскую Федерацию соотечественников и иностранных граждан .

Римская победа Римская победа Римская победа Римская победа Римская победа Римская победа Римская победа Римская победа