21 октября 2019

Выставка «ТЕХНОФОРУМ-2019»

21-24 октября 2019 года в Москве пройдет 7-я международная политехническая выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» (Технофорум-2019) . Организаторы - АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Международная специализированная выставка «Технофорум»   проводится с   2013 года и является главным промышленным событием осени. В тематике выставки большое внимание уделяется вопросам специального образования и подготовке высокопрофессиональных кадров для предприятий станкостроительной отрасли. Ассоциация «Станкоинструмент»  организует на выставке раздел «Наука,  профильное образование и производство», участниками которого станут ведущие технические университеты и колледжи России.

На «Технофоруме-2019» впервые будут представлены новые разделы: «Робототехника и автоматизация производства» и «Сварка и родственные технологии». В рамках деловой программы выставки пройдет семинар «Как роботизировать производство?» и конференция «Сварочные технологии и автоматизация сварочных процессов».

Участники выставки - 104 компании из 13 стран мира. Это крупнейшие зарубежные и российские производители и дистрибьюторы оборудования, инструмента для обработки конструкционных материалов, центры науки и высоких технологий, инновационные промышленные предприятия

Технофорум представляет современные технологии обработки материалов, интеллектуальные станочные системы, оборудование, приборы, инструмент:

1. Комплексные системы наукоемкого высокопроизводительного технологического оборудования для технического перевооружения производственных предприятий основных перерабатывающих отраслей промышленности.

2. Станочные системы и формообразующее оборудование для обработки металлов, дерева, камня, композиционных, полимерных и других материалов.

3. Комплексное оснащение станочных систем высокопроизводительным режущим и вспомогательным инструментом, технологической оснасткой.

4. Обработка листового металла. Материалы, оборудование, инструмент для обработки листа, сварочное оборудование.

5. Аддитивные технологии.

6. Композитные материалы.

7. Контрольно-измерительное оборудование, метрология.

8. Ретрофитинг – технология восстановления потребительских свойств оборудования.

9. Технологические центры комплексного обслуживания промышленных предприятий.

10. Производственная кооперация. Субконтрактация.

11. Информационные материалы и научно-техническая литература.