25 октября 2019

Праздничный вечер, посвящённый 30-летию создания СУНЦ

Праздничный вечер, посвящённый 30-летию создания специализированного учебного научного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится 25 октября 2019 года в 15-00 в Большом зале Дворца Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

СУНЦ создан в 1989 году с целью отбора и обучения старшеклассников, проявивших склонности в изучении физико-математических наук. Контингент слушателей СУНЦ сформирован на базе профильных лицеев №1580, №1581 при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Помимо основной деятельности – реализация образовательных программ среднего образования – СУНЦ выполняет большую организационно-методическую работу, связанную с комплексом взаимосвязанных задач ранней профильной ориентацией школьников, с формированием контингента студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также организует один раз в год мастер-классы для учителей физики, математики и информатики профильных школ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках Олимпиады школьников «Шаг в будущее» СУНЦ ежегодно в марте проводит физико-математическую олимпиаду МГТУ им. Н.Э. Баумана для школьников 8-10 классов Москвы и Московской области, включающую математический и физический туры.

Большой зал ДК МГТУ, 25 октября, 15:00