20 сентября 2011

I-й Всероссийский Фестиваль науки – в МГТУ им. Н.Э. Баумана

8 октября 2011 г. Бауманский Университет открывает свои двери I-ому Всероссийскому Фестивалю науки.
В этот день для наших гостей: лекции, мастер–классы, выставка уникальных экспонатов техники и технологий, созданных в МГТУ, научные эксперименты, фильмы о науке и технике. Лазерное шоу, конкурс изобретателей, деловую игру проведут студенты из бизнес–инкубатора. Пройдет круглый стол, организованный Молодежным космическим центром МГТУ им. Н.Э. Баумана, посвященный международным и российским молодежным космическим программам.
Свои двери для посетителей откроют кафедры и лаборатории, музей и центр управления полетами МКЦ МГТУ. Каждый желающий сможет «поймать» сигналы из космоса и поучаствовать в работе ЦУПа. Многие «тайны» и «таинства» лучшего технического университета России станут доступны гостям Фестиваля.
На главной площадке Фестиваля – в Первом учебном корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова – будет развернута экспозиция Бауманского университета, рассказывающая о разработках в области робототехники, биомедицинской техники. Посетители смогут определить качество молока и бензина с помощью лазерных приборов, а также обнаружить «закладки» в стенах или в земле с помощью радиолокатора «Раскан».

Начало мероприятий в МГТУ им. Н.Э. Баумана с 10.00 8 октября 2011 г. по адресу: Рубцовская набережная, 2/18.
Вход свободный.

Регламент проведения лекционных мероприятий в рамках «Фестиваля науки» >>