11 ноября 2019

Экскурсия «Кинематические механизмы – от простого к сложному» выдвинута на конкурс «Лучшая университетская суббота – 2019»

Экскурсия «Кинематические механизмы – от простого к сложному», прошедшая 9  ноября в рамках цикла «Университетские субботы», выдвинута на конкурс «Лучшая университетская суббота – 2019» в номинации «В мире науки и техники».

Увлекательную экскурсию в музее МГТУ им. Н.Э. Баумана  провел старший преподаватель кафедры «Метрология и взаимозаменяемость» Сергей  Кураков. 36 учеников из 11 школ Москвы ознакомились с уникальной и редкой коллекцией кинематических механизмов. Их авторы  -  ведущие русские, немецкие и французские инженеры XIX века.  Каждый школьник мог сам запустить любой старинный  и современный механизм, посмотреть на его работу, понять принципы работы и кинематики.