17 ноября 2019

Работа студентов МГТУ заняла третье место в международном конкурсе студенческих работ

C 8 по 12 ноября в городе Гуанчжоу, в Южно-Китайском технологическом университете в рамках Российско-китайского студенческого лагеря по инновациям и предпринимательству состоялся конкурс студенческих работ.  В конкурсе приняла участие команда студентов и аспирантов кафедры ИБМ-6. Состав команды — Григорий Садовский, Андрей Вашлаев, Элина Пахомова. Руководитель команды — ассистент кафедры ИБМ-3 Юлия Масленникова.

На конкурс  была представлена работа «Fleetmatix» – Fleet Management System (FMS) patent-based analysis and technology forecasting (патентный и технологический анализ систем флит-менеджмента для оптимизации использования рабочего транспорта). Научный консультант проекта - д. э. н., профессор, зав. кафедрой ИБМ-6 П.А. Дроговоз.

В финале конкурса работа студентов МГТУ заняла третье место, а представившая ее команда получила кубок и почетную грамоту.

Участие в конкурсе приняли свыше 35 проектов из российских и китайских университетов и, в том числе, из МАИ, МФТИ, Новосибирского технологического университета, Уральского федерального университета, Гонконгского политехнического университета и т. д.

В работе международного лагеря  принял участие в качестве члена жюри конкурса и ключевого докладчика доцент кафедры ИБМ-3 Юрий  Герцик. Он выступил на пленарной части мероприятия с докладом на английском языке на тему Approaches to the formation of the strategy of integration of high-technological enterprises in the global technology transfer system” ("Подходы к формированию стратегии интеграции высокотехнологичных предприятий в глобальную систему трансфера технологий"). Т
акже в своем выступлении он  рассказал участникам об МГТУ им. Н.Э. Баумана и факультете ИБМ.

Организаторами Международного студенческого лагеря по инновациям и предпринимательству были Южно-Китайский технологический университет, Ассоциация технических университетов России и Китая (АТУРК) и Консорциум университетов Гонконга, Макао и провинции Гуандун.