30 сентября 2011

Партнерские отношения между МГТУ и Монгольским Государственным Университетом Техники и Технологии выходят на принципиально новый уровень. Об этом договорились ректоры университетов на встрече, проходившей в МГТУ 28 сентября 2011 года.

По итогам встречи Анатолий Александров и Баяндуурэн Дамдинсурен подписали новое соглашение о сотрудничестве, главной целью которого стало установление, развитие и укрепление связей между двумя университетами.
Основными направлениями сотрудничества в рамках данного соглашения станут обмен опытом и оказание взаимной помощи в организации учебно-воспитательного процесса, обмен информацией, научной литературой и методическими разработками, а так же академическая мобильность студентов и аспирантов между университетами. В частности, уже в ближайшее время студенты и аспиранты МГУНТ получат возможность поступить в магистратуру и аспирантуру МГТУ имени Баумана.
Монгольский Государственный Университет Техники и Технологии, созданный в 1969 году, - одно из ведущих высших учебных заведений Монголии. В настоящее время в состав университета входят 15 факультетов, общее число студентов превышает 35000 человек, из них 10000 обучаются по программам магистратуры.