7 октября 2011

7 октября 2011 г. Сергей Собянин увидел Бауманских роботов и услышал «Капли дождя»

В здании Фундаментальной библиотеки МГУ им. М. В. Ломоносова состоялась торжественная церемония открытия первого Всероссийского Фестиваля Науки.
Мер Москвы Сергей Собянин посетил развернутую на главной площадке Фестиваля экспозицию Бауманского университета, где смог ознакомится с новейшими разработками в области биомедицинской и робототехники.
Также наш Университет предоставил гостям Фестиваля возможность определить качество молока и бензина с помощью лазерных приборов и обнаружить «закладки» в стенах или в земле с помощью радиолокатора «Раскан».
На праздничном концерте МГТУ имени Баумана с успехом представил вокально-джазовый ансамбль «Капли дождя», исполнивший а капелла мировые джазовые хиты.

Видеорепортаж