24 октября 2011

С 24 по 28 октября 2011 г. МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» проводит международную профильную научную смену «Юный интеллектуал» по направлениям исследовательских работ: наземный и космический транспорт, прикладная математика и математическое моделирование, биомедицинская инженерия, машиностроительные технологии, нанотехнологии, техническая физика, энергетические системы будущего.

В работе смены участвуют сто пятьдесят молодых исследователя из Москвы, Московской области, пяти Федеральных округов России, зарубежных стран. Создан Оргкомитет, обеспечивающий организацию, методическую и аналитическую поддержку учебной смены. Его возглавил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

Состав слушателей профильной смены сформирован по результатам конкурсного отбора. Высокий научный и образовательный уровень учебных мероприятий – лекций, заседаний, практических занятий обусловлен участием специалистов высшей научной квалификации. В проведении занятий принимают преподаватели и научные сотрудники Бауманского университета. Научной школе предоставлены учебные аудитории МГТУ им. Н.Э.Баумана, обеспеченные современным лекционным, видео и аудиооборудованием.

Двадцать учащихся образовательных учреждений представят свои исследовательские работы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на выставке-презентации научно-исследовательских проектов «Юный интеллектуал» (холл 3-го этажа Учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э.Баумана), которая пройдет 26 октября с 15 до 16.30 часов.

Приглашаем посетить выставку работ юных авторов преподавателей, сотрудников университета, московских школьников, представителей СМИ.