24 октября 2011

24 октября 2011 г. в 18.30 ОтУС представляет открытую лекцию профессора Коллеж де Франс и директора Института математики общества Макса Планка Дона Загира «From Number Theory to Black Holes» на английском языке. Место проведения: Политехнический музей, Новая площадь ¾, подъезд 9, Малая аудитория.

Также в рамках визита в Россию пройдут следующие лекции Дона Загира:
25 октября, 13.00 – «Arithmetic properties of quantum invariants of manifolds» - Математический институт РАН (ул. Губкина 8, конференц-зал, 9-й этаж). Просьба иметь паспорт.
26 октября, 18.00 – «The arithmetic of multiple zeta values» - факультет математики ВШЭ (ул. Вавилова 7, 3-й этаж, ауд. 317-319). Просьба иметь паспорт.
27 октября, 15.40 – «Teichmueller curves on Hilbert modular surfaces» - Независимый Московский университет (Большой Власьевский пер. 11, 4-й этаж). Вход свободный.