27 октября 2011

1-2 ноября 2011 г. пройдет Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Биометрические технологии».

Организатор конференции МГТУ им. Н.Э. Баумана. В повестке дня актуальные вопросы современной биометрии. Среди них: биометрические и «традиционные» технологии идентификации личности, методы и алгоритмы биометрической и мультибиометрической идентификации личности, нормативно – правовые аспекты биометрической идентификации личности. Не останутся в стороне и вопросы применения биометрических технологий, создания электронных удостоверяющих документов, паспортно – визовых документов нового поколения, систем контроля физического доступа, обработки медико - биологических изображений, и конечно, применение биометрических технологий при проведении массовых мероприятий. В том числе и на «Универсиаде-2013» и «Олимпиаде – 2014», в проектах «Электронное государство» и «Умный город». «Школьная» часть конференции должна привлечь молодежь к изучению биометрических технологий, сформировать теоретическую платформу для разработки новых технических решений в области биометрии.
В конференции принимают участие ведущие ученые и специалисты РАН, НИИ, МВД и ФСБ РФ, ВУЗов, представители компаний – производителей биометрической техники.
Открытие конференции - 1 ноября 2011 г. в 10-30
Место проведения: конференц –зал УЛК