9 ноября 2011

11 ноября состоится Форум «Инновации в робототехнике и технологическое предпринимательство молодежи». Форум приурочен к 60-летию кафедры «Специальная робототехника и мехатроника» МГТУ им. Н.Э. Баумана – пионера советской робототехники.

Цели Форума: популяризация инженерно-технического образования и технологического предпринимательства в молодежной среде; активизация научно-исследовательской, производственной и инновационной деятельности студентов, аспирантов и молодых специалистов.
Программа Форума:
научно-практическая конференция «Инновационные разработки в робототехнике»,
пленарное заседание Форума;
интерактивная демонстрационная программа «От молодежных разработок к технологическому предпринимательству»;
стартовая сессия сезона 2011-2012 гг. инновационной программы EUROBOT;
открытая дискуссионная площадка «Молодежное технологическое предпринимательство».
Организаторы Форума: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российская венчурная компания (ОАО «РВК») и НП «НОК ЕВРОБОТ»

Начало работы: 11 ноября 2011 года в 10.30
Место проведения Учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э.Баумана.
Адрес: Рубцовская наб., д. 2/18