24 ноября 2011

24 ноября 2011 г. в Большом зале Дворца культуры МГТУ прошло празднование двадцатилетия Центра «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Организованный в начале 90–х выпускниками МГТУ сегодня учебный центр «Специалист» - ведущий компьютерный учебный центр России с высочайшим уровнем качества обучения, сервиса, организации учебного процесса. Это крупнейший компьютерный авторизованный и лучший учебный центр Microsoft в России, Центральной и Восточной Европе в 2011 г, лучший учебный центр Autodesk в России. Центр сертифицирован Торгово-промышленной палатой РФ и включен в реестр ведущих учебных учреждений, предоставляющих качественные образовательные услуги. За 20 лет работы в «Специалисте» прошли обучение свыше 550 000 слушателей. Более 25 000 российских и зарубежных компаний доверили «Специалисту» обучение и повышение квалификации своих сотрудников. Центр сегодня предлагает более 100 программ для пользователей компьютеров: от начинающих до самых продвинутых.

Поздравляя сотрудников и гостей центра со столь значительной в жизни любой компании датой, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров подчеркнул, что центр работает и весьма успешно работает в такой сложной области, как производство знаний. «Знания остаются в цене во все времена» - сказал ректор.- «Особенно приятно, что руководство и ведущие преподаватели Центра, с таким хорошим названием «Специалист», выпускники Бауманского университета». Анатолий Александров предложил наградить основателя и бессменного руководителя Центра, выпускника МГТУ Дмитрия Гудзенко почетным знаком «За заслуги перед университетом». В ответном слове Дмитрий Гудзенко поблагодарил университет и руководство за поддержку Центра «Специалист». Коллектив центра также поздравили его друзья, коллеги, выпускники из ведущих ИТ-фирм страны и мира, государственных и коммерческих организаций.